+ Rpondre la discussion
Page 2 sur 2 PremirePremire 1 2
Affichage des rsultats 11 17 sur 17

Discussion: Le sport la tlvision

  1. #11
    Super Moderator Avatar de kiki37
    Date d'inscription
    avril 2013
    Messages
    6 110
    Dimanche 23 juillet, dpart du Tour de France fminin (8 tapes jusqu'au 30 juillet).
    Diffusion 12 h 05 sur France 2



    https://www.letourfemmes.fr/fr
    "Qui dira toute la malice dont les choses sont capables lorsqu'elles cherchent vous embter ?"...E.Aisberg (son C.V.)

    •   Alt 

      Rclame

       
       

  2. #12
    Membre Avatar de calmesnil
    Date d'inscription
    fvrier 2012
    Localisation
    Saint Genis Pouilly 01630
    Messages
    3 154
    dimanche 23/07 11 h 50 sur M6. Football : FRANCE / JAMAQUE
    TV Loewe Art 55" Loewe Subwoofer 300 + 2 Loewe Klang 1
    Module CAM CI+ 1.3 Neotion Fransat + module CAM SSR
    Livebox 6 + dcodeur TV UHD d'Orange

    Panasonic OLED TX-42LZ1500E
    Module CAM CI+ 1.3 Neotion Fransat
    dcodeur TV UHD d'Orange
    Casque Focal Celestee

  3. #13
    Super Moderator Avatar de kiki37
    Date d'inscription
    avril 2013
    Messages
    6 110
    Samedi 29
    sur France 2
    ► 11 h 50 FOOTBALL fminin (coupe du monde) ► FRANCE/BRESIL

    ► 16 h 00 TOUR de FRANCE fminin : avant dernire tape ►LANNEMEZAN-TOURMALET BAGNERES DE BIGORRE


    sur France 4
    ► 13 h 00 NATATION : Championnats du monde
    Dernire modification par kiki37 ; 28/07/2023 21h16.
    "Qui dira toute la malice dont les choses sont capables lorsqu'elles cherchent vous embter ?"...E.Aisberg (son C.V.)

  4. #14
    Membre Avatar de calmesnil
    Date d'inscription
    fvrier 2012
    Localisation
    Saint Genis Pouilly 01630
    Messages
    3 154

    Coupe du Monde de Rugby 2023, voir avec la meilleure qualit en HD sur FRANSAT

    Bonjour,
    Nous avons le plaisir de vous prsenter le calendrier complet des matchs de Coupe du Monde de Rugby 2023, voir avec la meilleure qualit en Haute Dfinition sur FRANSAT.

    https://www.fransat.fr/actualites/ca...tm_medium=MAIL
    TV Loewe Art 55" Loewe Subwoofer 300 + 2 Loewe Klang 1
    Module CAM CI+ 1.3 Neotion Fransat + module CAM SSR
    Livebox 6 + dcodeur TV UHD d'Orange

    Panasonic OLED TX-42LZ1500E
    Module CAM CI+ 1.3 Neotion Fransat
    dcodeur TV UHD d'Orange
    Casque Focal Celestee

  5. #15
    Membre Avatar de chistera
    Date d'inscription
    dcembre 2019
    Localisation
    pays basque
    Messages
    411
    En haute definition hihihihihihihii quel honte pour fransat sa chaine 4k sert a quoi ?
    VU+ DUO2,DUO4Kse,DUO4K,ULTIMO
    2 Antenne Rception motorise Fuba 120cm 53 Est a 58 Ouest
    1 Parabole 230 cm alu Prime Focus Rception BANDE C Motorise 40 E 58 W
    et Parabole cahors 120cm motoris 65 Est a 30 Ouest

  6. #16
    Super Moderator Avatar de kiki37
    Date d'inscription
    avril 2013
    Messages
    6 110
    "Qui dira toute la malice dont les choses sont capables lorsqu'elles cherchent vous embter ?"...E.Aisberg (son C.V.)

  7. #17
    Membre Avatar de calmesnil
    Date d'inscription
    fvrier 2012
    Localisation
    Saint Genis Pouilly 01630
    Messages
    3 154
    Citation Envoy par chistera™ Voir le message
    En haute definition hihihihihihihii quel honte pour fransat sa chaine 4k sert a quoi ?
    La coupe du monde de Rugby sera diffuse sur plusieurs chaines de tlvision et pas sur la chane 444 UHD.


    LE PROGRAMME DE LA PHASE DE POULES :
    Vendredi 8 septembre
    21h : France-Nouvelle Zlande (Poule A) en direct sur TF1
    Samedi 9 septembre
    13h : Italie-Namibie (Poule A) en direct sur M6
    15h30 : Irlande-Roumanie (Poule B) en direct sur M6
    18h : Australie-Gorgie (Poule C) en direct sur M6
    21h : Angleterre-Argentine (Poule D) en direct sur TF1
    Dimanche 10 septembre
    13h : Japon-Chili (Poule D) en direct sur France 3
    17h45 : Afrique du Sud-cosse (Poule B) en direct sur France 2
    21h : Pays de Galles-Fidji (Poule C) en direct sur TF1
    Jeudi 14 septembre
    21h : France-Uruguay (Poule A) en direct sur TF1
    Vendredi 15 septembre
    21h : Nouvelle-Zlande-Namibie (Poule A) en direct sur TF1
    Samedi 16 septembre
    15h : Samoa-Chili (Poule D) en direct sur M6
    17h45 : Pays de Galles-Portugal (Poule C) en direct sur M6
    21h : Irlande-Tonga (Poule B) en direct sur TF1
    Dimanche 17 septembre
    15h : Afrique du Sud-Roumanie (Poule B) en direct sur France 2
    17h45 : Australie-Fidji (Poule C) en direct sur France 2
    21h : Angleterre-Japon (Poule D) en direct sur TF1
    Mercredi 20 septembre
    17h45 : Italie-Uruguay (Poule A) en direct sur M6
    Jeudi 21 septembre
    21h : France-Namibie (Poule A) en direct sur France 2
    Vendredi 22 septembre
    17h45 : Argentine-Samoa (Poule D) en direct sur M6
    Samedi 23 septembre
    14h : Gorgie-Portugal (Poule C) en direct sur M6
    17h45 : Angleterre-Chili (Poule D) en direct sur M6
    21h : Afrique du Sud-Irlande (Poule B) en direct sur TF1

    Dimanche 24 septembre

    17h45 : cosse-Tonga (Poule B) en direct sur France 2
    21h : Pays de Galles-Australie (Poule C) en direct sur TF1
    Mercredi 27 septembre
    17h45 : Uruguay-Namibie (Poule A) en direct sur M6
    Jeudi 28 septembre
    21h : Japon-Samoa (Poule D) en direct sur M6
    Vendredi 29 septembre
    21h : Nouvelle-Zlande-Italie (Poule A) en direct sur TF1
    Samedi 30 septembre
    15h : Argentine-Chili (Poule D) en direct sur M6
    17h45 : Fidji-Gorgie (Poule C) en direct sur M6
    21h : cosse-Roumanie (Poule B) en direct sur M6
    Dimanche 1er octobre
    17h45 : Australie-Portugal (Poule C) en direct sur France 2
    21h : Afrique du Sud-Tonga (Poule B) en direct sur TF1
    Jeudi 5 octobre
    21h : Nouvelle-Zlande-Uruguay (Poule A) en direct sur TF1
    Vendredi 6 octobre
    21h : France-Italie (Poule A) en direct sur TF1
    Samedi 7 octobre
    15h : Pays de Galles-Gorgie (Poule C) en direct sur France 2
    17h45 : Angleterre-Samoa (Poule D) en direct sur France 2
    21h : Irlande-cosse (Poule B) en direct sur TF1
    Dimanche 8 octobre
    13h : Japon-Argentine (Poule D) en direct sur M6
    17h45 : Tonga-Roumanie (Poule B) en direct sur M6
    21h : Fidji-Portugal (Poule C) en direct sur M6

    LE PROGRAMME DES QUARTS DE FINALE :
    Samedi 14 octobre
    17h : 1er poule C – 2e poule D (diffuseur confirmer)
    21h : 1er poule B – 2e poule A en direct sur TF1
    Dimanche 15 octobre
    17h : 1er poule D – 2e poule C (diffuseur confirmer)
    21h : 1er poule A – 2e poule B en direct sur TF1

    LE PROGRAMME DES DEMI-FINALES :
    Vendredi 20 octobre
    21h : vainqueur QF1 – vainqueur QF2 en direct sur TF1
    Samedi 21 octobre
    21h : vainqueur QF3 – vainqueur QF4 en direct sur TF1

    LE PROGRAMME DE LA FINALE :
    Samedi 28 octobre
    21h : vainqueur DF1 – vainqueur DF2 en direct sur TF1

    Source Fransat
    Dernire modification par calmesnil ; 09/09/2023 00h59.
    TV Loewe Art 55" Loewe Subwoofer 300 + 2 Loewe Klang 1
    Module CAM CI+ 1.3 Neotion Fransat + module CAM SSR
    Livebox 6 + dcodeur TV UHD d'Orange

    Panasonic OLED TX-42LZ1500E
    Module CAM CI+ 1.3 Neotion Fransat
    dcodeur TV UHD d'Orange
    Casque Focal Celestee

Liens sociaux

Liens sociaux

Rgles de messages

  • Vous ne pouvez pas crer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des rponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pices jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages