Discussion fermée
Page 2 sur 3 PremièrePremière 1 2 3 DernièreDernière
Affichage des résultats 11 à 20 sur 30
  1. #11
    Membre Avatar de Colorix
    Date d'inscription
    juillet 2013
    Messages
    611
    __

    PROGRAMMES DU DIMANCHE 3 FEVRIER 2019

    Sous réserves de changement de dernière minute par la chaîne.
    Les horaires sont sujets à légères variations.


    Cliquer sur le nom du film pour accéder à son résumé et à sa fiche info


    06h35 DESSIN ANIME : Un poisson instruit (Educated Fish - 1937)

    06h45 CHARADE (Comédie policière)

    08h40 L'HOMME AU BRAS D'OR Drame sentimental)

    10h40 DESSIN ANIME : Poulet à la King (Chicken a la King - 1936)

    10h45 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 6 : Zorro à la rescousse

    11h05 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 7 : Le fugitif

    11h20 ZONTAR LA CHOSE DE VENUS (S.F. - Epouvante)

    12h45 JUSQU'AU DERNIER HOMME (Western)

    13h55 THE ALIEN FACTOR (S.F. - Horreur)

    15h15 CADET D'EAU DOUCE (Comédie)

    16h25 LE MECANO DE LA GENERAL - (Western - Comédie)

    17h45 MON PERE ET NOUS (Comédie familiale)

    19h40 LA BRIGADE DES STUPEFIANTS (Film noir - Suspense)

    21h05 AMOK L'HOMME A DEUX TETES (Fantastique - Epouvante)

    22h30 LE MYSTERE DE LA CHAMBRE CLOSE (Policier)

    23h45 FRANKENSTEIN CONTRE LE MONSTRE DE L'ESPACE (S.F. - Epouvante)

    01h00 LES CAVALIERS DU DESTIN (Western)

    01h55 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 6 : Zorro à la rescousse

    02h15 DESSIN ANIME : Poulet à la King (Chicken a la King - 1936)

    02h25 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 7 : Le fugitif

    02h40 PLUS FORT QUE LE DIABLE (Comédie)

    04h10 CADET D'EAU DOUCE (Comédie)

    05h20 NEW MEXICO (Western)

    Les programmes de soirée listés par semaine continuent d'être publiés en page 1 comme auparavant

    La page Facebook officielle de Drive In Movie Channel est accessible en cliquant ici

    Bonne journée,
    Colorix
    Louis Marie Foratier

    •   Alt 

      Réclame

       
       

  2. #12
    Membre Avatar de Colorix
    Date d'inscription
    juillet 2013
    Messages
    611
    PROGRAMMES DU LUNDI 4 FEVRIER 2019

    Sous réserves de changement de dernière minute par la chaîne.
    Les horaires sont sujets à légères variations.


    Cliquer sur le nom du film pour accéder à son résumé et à sa fiche info


    06h55 LE TRAQUENARD (Film noir)

    08h15 LE MONSTRE RESSUSCITE (Fantastique - Epouvante)

    09h35 JUSQU'AU DERNIER HOMME (Western)

    10h45 LE MECANO DE LA GENERAL - (Western - Comédie)

    12h00 DICK TRACY'S G-MEN - Episode 7 : Sur la piste de l'ennemi

    12h15 LA FILLE DU DOCTEUR JEKYLL (Fantastique - Angoisse)

    13h30 LE MYSTERE DE LA CHAMBRE CLOSE (Policier)

    14h40 L'ANGE DU MAL (Horreur - Epouvante)

    16h05 DESSIN ANIME : L'avide Humpty Dumpty (Greedy Humpty Dumpty - 1935)

    16h15 NEW MEXICO (Western)

    17h50 CHARADE (Comédie policière)

    19h40 ALLONS DONC PAPA (Comédie familiale)

    21h05 LE PETIT LORD FAUNTLEROY (Drame)

    22h50 THE ALIEN FACTOR (S.F. - Horreur)

    00h10 DICK TRACY'S G-MEN - Episode 7 : Les trafiquants de la mer

    00h25 L'ILE DANS LA BRUME (Film noir - Suspense)

    01h35 LE TRAQUENARD (Film noir)

    02h55 DESSIN ANIME : L'avide Humpty Dumpty (Greedy Humpty Dumpty - 1935)

    03h05 ZONTAR LA CHOSE DE VENUS (S.F. - Epouvante)

    04h25 PLUS FORT QUE LE DIABLE (Comédie)

    05h55 LE MECANO DE LA GENERAL - (Western - Comédie)

    Les programmes de soirée listés par semaine continuent d'être publiés en page 1 comme auparavant

    La page Facebook officielle de Drive In Movie Channel est accessible en cliquant ici

    Bonne journée,
    Dernière modification par Colorix ; 04/02/2019 à 00h32.
    Colorix
    Louis Marie Foratier

  3. #13
    Membre Avatar de Colorix
    Date d'inscription
    juillet 2013
    Messages
    611
    Bonjour,

    - Les résumés détaillés des films de 21h00 de cette semaine sont en ligne : cliquer ici pour y accéder directement.

    - Le programme de la journée de ce lundi se trouve ci-dessus.

    Cordialement,
    Colorix
    Louis Marie Foratier

  4. #14
    Membre Avatar de Colorix
    Date d'inscription
    juillet 2013
    Messages
    611
    PROGRAMMES DU MARDI 5 FEVRIER 2019

    Sous réserves de changement de dernière minute par la chaîne.
    Les horaires sont sujets à légères variations.


    Cliquer sur le nom du film pour accéder à son résumé et à sa fiche info


    07h10 LE MONSTRE RESSUSCITE (Fantastique - Epouvante)

    08h30 LA FILLE DU DOCTEUR JEKYLL (Fantastique - Angoisse)

    09h40 PRIVATE BUCKAROO (Comédie musicale)

    10h50 CADET D'EAU DOUCE (Comédie)

    12h00 DICK TRACY'S G-MEN - Episode 8 : La Chambre de la mort

    12h20 SHERLOCK HOLMES : L'affaire des Têtes Rouges (Série policière)
    Un commerçant consulte Sherlock Holmes après avoir été incité par son employé à se faire recruter par une "Ligue des Têtes Rouges" (des hommes aux cheveux roux) pour passer ses journées à recopier une encyclopédie. Mais quelques jours plus tard, il s'est retrouvé mystérieusement seul, laissé à lui-même...

    12h45 PLUS FORT QUE LE DIABLE (Comédie)

    14h15 L'ANGE DU MAL (Horreur - Epouvante)

    15h55 DESSIN ANIME : En route vers le pays béni (Hittin' the Trail for Hallelujah Land - 1931)

    16h05 L'ILE DANS LA BRUME (Film noir - Suspense)

    17h15 JUSQU'AU DERNIER HOMME (Western)

    18h25 LE MONSTRE RESSUSCITE (Fantastique - Epouvante)

    19h40 BATWOMAN (Fantastique - Action )

    21h00 GALAXINA (S.F. - Comédie)

    22h40 L'ANGE DU MAL (Horreur - Epouvante)

    00h00 DICK TRACY'S G-MEN - Episode 8 : La Chambre de la mort

    00h20 LE MECANO DE LA GENERAL - (Western - Comédie)

    01h35 NEW MEXICO (Western)

    03h10 DESSIN ANIME : En route vers le pays béni (Hittin' the Trail for Hallelujah Land - 1931)

    03h20 AMOK L'HOMME A DEUX TETES (Fantastique - Epouvante)

    04h45 LE MYSTERE DE LA CHAMBRE CLOSE (Policier)

    06h00 MON PERE ET NOUS (Comédie familiale)

    Les programmes des soirées de la semaine sont publiés en page 1 : cliquer ici pour y accéder

    La page Facebook officielle de Drive In Movie Channel est accessible en cliquant ici

    Bonne journée,
    Dernière modification par Colorix ; 05/02/2019 à 10h33.
    Colorix
    Louis Marie Foratier

  5. #15
    Membre Avatar de Colorix
    Date d'inscription
    juillet 2013
    Messages
    611
    PROGRAMMES DU MERCREDI 6 FEVRIER 2019

    Sous réserves de changement de dernière minute par la chaîne.
    Les horaires sont sujets à légères variations.


    Cliquer sur le nom du film pour accéder à son résumé et à sa fiche info


    08h00 L'ANGE DU MAL (Horreur - Epouvante)

    09h25 PLUS FORT QUE LE DIABLE (Comédie)

    10h55 LE MYSTERE DE LA CHAMBRE CLOSE (Policier)

    12h10 DICK TRACY'S G-MEN - Episode 9 : les flammes du péril

    12h25 JUSQU'AU DERNIER HOMME (Western)

    13h35 PRIVATE BUCKAROO (Comédie musicale)

    14h45 THE ALIEN FACTOR (S.F. - Horreur)

    16h05 DESSIN ANIME : Betty Boop : le blues du ménage (House Cleaning Blues - NB-VO-ST - 1937)

    16h10 MON PERE ET NOUS (Comédie familiale)

    18h10 FRANKENSTEIN CONTRE LE MONSTRE DE L'ESPACE (S.F. - Epouvante)

    19h30 NEW MEXICO (Western)

    21h00 KUNG FU AUX PHILIPPINES (
    Action - Horreur)

    22h35 PLUS FORT QUE LE DIABLE (Comédie)

    00h05 DICK TRACY'S G-MEN - Episode 9 : les flammes du péril

    00h20 LE ROI DES DINOSAURES (S.F. - Aventures fantastiques[I])

    01h25 L'ILE DANS LA BRUME (Film noir - Suspense)

    02h30
    DESSIN ANIME : Betty Boop : le blues du ménage (House Cleaning Blues - NB-VO-ST - 1937)

    02h40 LE PETIT LORD FAUNTLEROY (Drame)

    04h20 L'ANGE DU MAL (Horreur - Epouvante)

    05h45 MON PERE ET NOUS (Comédie familiale)

    Les programmes des soirées de la semaine sont publiés en page 1 : cliquer ici pour y accéder

    La page Facebook officielle de Drive In Movie Channel est accessible en cliquant ici

    Bonne journée,
    ORTF/Colorix
    [/img][/size][/SIZE]
    Dernière modification par Colorix ; 05/02/2019 à 23h48.
    Colorix
    Louis Marie Foratier

  6. #16
    Membre Avatar de Colorix
    Date d'inscription
    juillet 2013
    Messages
    611
    PROGRAMMES DU JEUDI 7 FEVRIER 2019

    Sous réserves de changement de dernière minute par la chaîne.
    Les horaires sont sujets à légères variations.


    Cliquer sur le nom du film pour accéder à son résumé et à sa fiche info

    07h45 LE MECANO DE LA GENERAL - (Western - Comédie)

    09h00 PRIVATE BUCKAROO (Comédie musicale)

    10h10 MON PERE ET NOUS (Comédie familiale)

    12h10 DICK TRACY'S G-MEN - Episode 10 : Furie incandescente

    12h25 LE ROI DES DINOSAURES (S.F. - Aventures fantastiques)

    13h30 ZONTAR LA CHOSE DE VENUS (S.F. - Epouvante)

    14h50 JUSQU'AU DERNIER HOMME (Western)

    16h00 DESSIN ANIME : Tom et Jerry (Dick et Larry) : Dans le sac (In the Bag - NB-VO-ST - 1932)

    16h10 LA TIGRESSE (Film noir - Suspense)

    17h50 L'HOMME DE L'UTAH (Western)

    18h40 LE TRAQUENARD (Film noir)

    20h00 L'INCROYABLE CREATURE DE L'ESPACE (S.F. - Epouvante)

    21h00 LA MAISON ROUGE (Policier)

    22h45 GALAXINA (S.F. - Comédie)

    00h20 DICK TRACY'S G-MEN - Episode 10 : Furie incandescente

    00h35 JUSQU'AU DERNIER HOMME (Western)

    01h45 LE RETOUR DE TOPPER (Comédie)

    03h15 DESSIN ANIME : Tom et Jerry (Dick et Larry) : Dans le sac (In the Bag - NB-VO-ST - 1932)

    03h25 KUNG FU AUX PHILIPPINES (Action - Horreur)

    04h55 THE ALIEN FACTOR (S.F. - Horreur)

    06h15 FRANKENSTEIN CONTRE LE MONSTRE DE L'ESPACE (S.F. - Epouvante)

    Les programmes des soirées de la semaine sont publiés en page 1 : cliquer ici pour y accéder

    La page Facebook officielle de Drive In Movie Channel est accessible en cliquant ici

    Bonne journée,
    Colorix
    Louis Marie Foratier

  7. #17
    Membre Avatar de Colorix
    Date d'inscription
    juillet 2013
    Messages
    611
    PROGRAMMES DU VENDREDI 8 FEVRIER 2019


    Sous réserves de changement de dernière minute par la chaîne.
    Les horaires sont sujets à légères variations.


    Cliquer sur le nom du film pour accéder à son résumé et à sa fiche info


    07h35 LA TIGRESSE (Film noir - Suspense)

    09h15 AMOK L'HOMME A DEUX TETES (Fantastique - Epouvante)

    10h45 ZONTAR LA CHOSE DE VENUS (S.F. - Epouvante)

    12h05 DICK TRACY'S G-MEN - Episode 11 : Les Cavernes du danger

    12h25 GALAXINA (S.F. - Comédie)

    14h00 MON PERE ET NOUS (Comédie familiale)

    15h55 ANIMATION : Jasper dans les ennuis (Jasper in the Jam - 1946)

    16h05 LE MONSTRE RESSUSCITE (Fantastique - Epouvante)

    17h25 LES IMPITOYABLES (Western)

    18h55 JUSQU'AU DERNIER HOMME (Western)

    20h05 LES CAVALIERS DU DESTIN (Western)

    21h05 ABBOTT ET COSTELLO EN AFRIQUE (Comédie)

    22h25 LA PETITE BOUTIQUE DES HORREURS (Horreur - Comédie)

    23h35 DICK TRACY'S G-MEN - Episode 11 : Les Cavernes du danger

    23h55 LA TIGRESSE (Film noir - Suspense)

    01h35 ALLONS DONC PAPA (Comédie familiale)

    02h55 ANIMATION : Jasper dans les ennuis (Jasper in the Jam - 1946)

    03h05 GALAXINA (S.F. - Comédie)

    04h40 PRIVATE BUCKAROO (Comédie musicale)

    05h50 LE ROI DES DINOSAURES (S.F. - Aventures fantastiques)

    Les programmes des soirées de la semaine sont publiés en page 1 : cliquer ici pour y accéder

    La page Facebook officielle de Drive In Movie Channel est accessible en cliquant ici

    Bonne journée,
    Dernière modification par Colorix ; 11/02/2019 à 16h39.
    Colorix
    Louis Marie Foratier

  8. #18
    Membre Avatar de Colorix
    Date d'inscription
    juillet 2013
    Messages
    611
    PROGRAMMES DU SAMEDI 9 FEVRIER 2019

    Sous réserves de changement de dernière minute par la chaîne.
    Les horaires sont sujets à légères variations.


    Cliquer sur le nom du film pour accéder à son résumé et à sa fiche info


    06h55 LE COMMANDO DE LA MORT (Guerre)

    08h50 MON PERE ET NOUS (Comédie familiale)

    10h50 LA MAISON ROUGE (Policier)

    12h30 THE ALIEN FACTOR (S.F. - Horreur)

    13h50 LE PETIT LORD FAUNTLEROY (Drame)

    15h35 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 8 : Les eaux mortelles

    15h50 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 9 : La flèche d'or

    16h10 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 10 : Le chariot mystérieux

    16h25 PLUS FORT QUE LE DIABLE (Comédie)

    17h55 LE MECANO DE LA GENERAL - (Western - Comédie)

    19h15 CHARADE (Comédie policière)

    21h05 PUPPET MASTER (Fantastique - Epouvante)

    22h35 KUNG FU AUX PHILIPPINES (Action - Horreur)

    00h05 MON PERE ET NOUS (Comédie familiale)

    02h05 LE MONSTRE RESSUSCITE (Fantastique - Epouvante)

    03h20 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 8 : Les eaux mortelles

    03h40 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 9 : La flèche d'or

    03h55 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 10 : Le chariot mystérieux

    04h15 LA MAISON ROUGE (Policier)

    05h55 JUSQU'AU DERNIER HOMME (Western)

    07h05 CADET D'EAU DOUCE (Comédie)

    Les programmes des soirées de la semaine sont publiés en page 1 : cliquer ici pour y accéder

    La page Facebook officielle de Drive In Movie Channel est accessible en cliquant ici

    Bonne journée,
    Dernière modification par Colorix ; 10/02/2019 à 00h58.
    Colorix
    Louis Marie Foratier

  9. #19
    Membre Avatar de Colorix
    Date d'inscription
    juillet 2013
    Messages
    611
    PROGRAMMES DU DIMANCHE 10 FEVRIER 2019

    Sous réserves de changement de dernière minute par la chaîne.
    Les horaires sont sujets à légères variations.


    Cliquer sur le nom du film pour accéder à son résumé et à sa fiche info


    08h15 NEW MEXICO (Western)

    09h50 DESSIN ANIME : DANSE SUR LA LUNE (Dancing on the Moon - 1935)

    10h00 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 11 : Face à face

    10h15 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 12 : Démasqué

    10h35 PUPPET MASTER (Fantastique - Epouvante)

    12h00 LE PETIT LORD FAUNTLEROY (Drame)

    13h45 THE ALIEN FACTOR (S.F. - Horreur)

    15h05 GALAXINA (S.F. - Comédie)

    16h40 PRIVATE BUCKAROO (Comédie musicale)

    17h50 MON PERE ET NOUS (Comédie familiale)

    19h50 LE TRAQUENARD (Film noir)

    21h05 LE MONDE PETRIFIE (S.F. - Aventures)

    22h15 LA MAISON ROUGE (Policier)

    23h55 L'ANGE DU MAL (Horreur - Epouvante)

    01h20 LE MECANO DE LA GENERAL - (Western - Comédie)

    02h35 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 11 :]

    02h55 DESSIN ANIME : DANSE SUR LA LUNE (Dancing on the Moon - 1935)

    03h05 ZORRO ET SES LEGIONNAIRES - Episode 12 :]

    03h20 ABBOTT ET COSTELLO EN AFRIQUE (Comédie - Fantastique)

    04h40 GALAXINA (S.F. - Comédie)

    06h15 JUSQU'AU DERNIER HOMME (Western)

    Les programmes des soirées de la semaine sont publiés en page 1 : cliquer ici pour y accéder

    La page Facebook officielle de Drive In Movie Channel est accessible en cliquant ici

    Bonne journée,
    Dernière modification par Colorix ; 10/02/2019 à 16h29.
    Colorix
    Louis Marie Foratier

  10. #20
    Membre Avatar de Colorix
    Date d'inscription
    juillet 2013
    Messages
    611
    PROGRAMMES DU LUNDI 11 FEVRIER 2019

    Sous réserves de changement de dernière minute par la chaîne.
    Les horaires sont sujets à légères variations.


    Cliquer sur le nom du film pour accéder à son résumé et à sa fiche info


    07h25 L'HOMME DE L'UTAH (Western)

    08h20 LE ROI DES DINOSAURES (S.F. - Aventures fantastiques)

    09h20 LE PETIT LORD FAUNTLEROY (Drame)

    11h05 PRIVATE BUCKAROO (Comédie musicale)

    12h15 DICK TRACY'S G-MEN - Episode 12 : "Combat dans le ciel" (Fight in the Sky)

    12h30 SHERLOCK HOLMES - Episode 4 : Meurtre au rodéo (The Case of the Texas Cowgirl) (Série policière)
    Minnie O'Malley, une cow-girl du spectacle de rodéo de Bison Jack, demande l'aide de Holmes pour enlever un cadavre de sa chambre d'hôtel. Avec Watson, ils déplacent le corps dans la pièce devant celle de Minnie. Par la suite, l'inspecteur Lestrade identifie le corps comme celui d'un cambrioleur connu. Holmes va démasquer le meurtrier après avoir trouvé des bijoux volés cachés dans la pièce...

    13h00 LA MAISON ROUGE (Policier)

    14h40 ZONTAR LA CHOSE DE VENUS (S.F. - Epouvante)

    16h00 DESSIN ANIME : UN ELEPHANT N'OUBLIE JAMAIS (An elephant never forgets - 1934)

    16h10 LE VOLEUR DE CADAVRES (Suspense - Fantastique - Epouvante)

    17h15 LA FILLE DU DOCTEUR JEKYLL (Fantastique - Angoisse)

    18h25 L'ILE DANS LA BRUME (Film noir - Suspense))

    19h35 LE RETOUR DE TOPPER (Comédie)

    21h00 L'ADIEU AUX ARMES (Drame)

    22h30 AMOK L'HOMME A DEUX TETES (Fantastique - Epouvante)

    00h00 DICK TRACY'S G-MEN - Episode 12 : "Combat dans le ciel" (Fight in the Sky)

    00h20 CADET D'EAU DOUCE (Comédie)

    01h30 LA TIGRESSE (Film noir - Suspense)

    03h10 16h00 DESSIN ANIME : UN ELEPHANT N'OUBLIE JAMAIS (An elephant never forgets - 1934)

    03h20 PUPPET MASTER (Fantastique - Epouvante)

    04h45 ABBOTT ET COSTELLO EN AFRIQUE (Comédie - Fantastique)

    06h15 PRIVATE BUCKAROO (Comédie musicale)

    Les programmes des soirées de la semaine sont publiés en page 1 : cliquer ici pour y accéder

    La page Facebook officielle de Drive In Movie Channel est accessible en cliquant ici

    Bonne journée,
    Colorix
    Louis Marie Foratier

Liens sociaux

Liens sociaux

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages